МБОУ Покровская СОШ
с.Покровка
  • Точка роста: новое событие

Иркутская область, Баяндаевский район, с.Покровка, ул.Мира, д.2
    14 ноября преподаватель дополнительного образования, Дербеева Евгения Сергеевна организовала и провела олимпиаду  на знание программирования роботов.
    Точка роста: новое событие.
    Сегодня уже трудно представить себе хоть одну сферу деятельности человека, в которой не было бы компьютерных технологий. Компьютер пришёл в науку, культуру, экономику и образование. Знание персонального компьютера, умение им пользоваться сегодня, умение работать в сети Internet стало, по сути, обязательным стандартом, и сегодня, как никогда, актуальнотак как компьютер предоставляет неограниченные возможности для самосовершенствования каждого человека независимо от возраста. Большое значение имеет, как проводит подросток время за компьютером: в какие игры играет, какую информацию получает. Разрушающие  аркады, жестокие «стрелялки» формируют в детях жестокость по отношению к другим, равнодушие к реальным проблемам близких. Наша задача научить детей правильно общаться не только с компьютером, но и выбирать нужные, развивающие и полезные игры, которые способствуют развитию творчества, воображения, креативности.
    Фотографии